1

Здравствуйте!
Собираюсь открыть ИП на производство бамперов и спойлеров к легковым автомобилям из стеклопластика под заказ (ручная формовка).  Столкнулась с вопросом по помещению. Можно ли использовать хоз. постройки частного дома? И какие проверки возможны со стороны органов (например: пожарная безопасность и условия труда)? В производстве будут использоваться только стекломаты и полимерные смолы (расстворителей не будет).
Заранее благодарю за ответ.

2

Вопрос достаточно специфический и требует детального изучения, с точки зрения потенциальной сертификации продукции и норм природоохранного законодательства.

Посему, в рамках форума сложно что-то определенное сказать.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

3

Спасибо, уже разобралась. В моем случае продукция попадает под декларирование безопасности, а это за собой тянет документацию по технологии, производственному процессу, ну и помещение тоже включено (((
Еще раз спасибо .

4

Jifa84 пишет:

Спасибо, уже разобралась. В моем случае продукция попадает под декларирование безопасности, а это за собой тянет документацию по технологии, производственному процессу, ну и помещение тоже включено (((
Еще раз спасибо .

Желаю удачи.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

5

Подскажите,с единого на упрощенку только с нового года можно,или есть еще выход какой,у меня единый,розничная торговля одеждой,хочу на прокат перейти

6

galls пишет:

Подскажите,с единого на упрощенку только с нового года можно,или есть еще выход какой,у меня единый,розничная торговля одеждой,хочу на прокат перейти

Если вид деятельности не подпадает под ЕН, то для применения УСН у вас должно было быть подано ранее соответствующее заявление. Если оно не подано - до конца года надо подать и с 2014 сможете применять УСН.

До этого времени - только ОСН.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси