101

Жаль что давно нет ответов на вопросы.... Многие ответы пригодились бы и мне... чтобы по пять раз не задавать одни и те же вопросы...

102

Здравствуйте.Скажите Если я собираюсь заниматься парикмахерскими видами деятельности или открыть свою парикмахерскую и предположим будет в ней работать жена ,имею ли я право подать заявление на УСН. Ведь на сколько я понял такой вид услуги попадает под единый налог.

103

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,планирую открыть цветочный магазин,под какую систему налогооблажения я попадаю?И еще если я планирую пока работать одна,не нанимая сотрудников,нужен ли мне бухгалтер?Спасибо.

104

Доброго времени суток. Ситуация такая.
Я певец. Планирую открыть ИП для того чтобы заниматься гастрольной деятельностью. Не официально уже занимаюсь этим и, можно сказать, "в штате есть несколько сотрудников": менеджер, танцоры, музыканты. Все делалось не официально, так сказать на словах и не раз не добросовестные организаторы подводили в обещаниях. Задумался о том, что все следует делать официально. Подскажите, пожалуйста: как, куда, что и сколько?
Заранее благодарен.

105

Здравствуйте! я созрел для собственного бизнеса и хочу открыть секонд х.+сток+комисионка детских товаров и одежды. так скать 3в1, но чем глубже залажу в изучение вопроса тем больше вопросов появляется. накопилось их очень много и надеюсь, что вы меня просвятите хоть в чем то. 

вопрос 1
при регистрации ип комисионка и секонд попадают под разные коды или один? и соответственно какой налог?

вопрос 2
нужна ли лицензия? если да, то что нужно для ее получения?

вопрос 3
я так понимаю, что осуществлять данную деятельность могу только с торговых залов? а если, например, начну торговлю на старте через интернет это уже интернет-магазин получится? и соотв. правила торговли другие?

вопрос 4
какими дет. б/у товарами вообще можно торговать? есть ли вообще какие-нибудь ограничения?

вопрос 5
нужны ли сертификаты?

вопрос 6

нужны ли печать и кассовый аппарат?

вопросов конечно море но хотябы это. заранее спасибо.

106

Здравствуйте!
Хочу открыть ИП по продаже одежды, обуви, товаров  для дома через интернет- магазин. То же очень много вопросов, помогите как это сделать не сильно дорого и хоть с какой то прибылью.
1 Какой код деятельности мне выбрать?
2 Мой ассортимент  товара подходит под единую категорию или мне нужно только что то одно выбрать ( вещи или обувь или товары для дома)?
3 Какую систему налогообложения  выбрать для моего небольшого бизнеса? У меня могут не всегда быть чеки на товар.
4 Хочу открыть на бабушку, тк сама в декрете нахожусь. У меня не спросят потом  умеет ли моя бабуля компьютером управлять))).
5 Я получается буду платить каждый месяц единую сумму не смотря на мой доход?
6 Мне выгодно открыть счет в банке или нет? Чтоб не отправлять наложенным платежом, т к много возвратов посылок. Или как лучше брать оплату за товар?
7 Налоговая не станет проверять родственников , т е меня внучку по работе в интернете, тк отправляла посылки наложенным и получала  на счет деньги? (просто знакомая открыла ИП, а копнули, что она делала ранее) поэтому опасения
8 Кассовый аппарат нужен или можно чеками обойтись?

107

Здравствуйте. Подскажите такой вопрос. Собираюсь открыть ИП. Собираюсь торговать бижутерией и различными аксессуарами (сумки, кошельки и другие мелочи). Эта сфера деятельности как я понимаю, подпадает под единый налог? Однако в пункте 2 указано, что если будут иметься документы о приобретении товара, то можно использовать упрощенную систему налогообложения. Буду приобретать товары из-за границы, какие документы мне необходимо брать у поставщиков?

108

Добрый день. Если я осуществляю производство и реализацию сувенироно-рекламной продукции по торговым объектам. Мой код деятельности, соответственно, будет 51479 (Оптовая торговля прочими бытовыми товарами, не включенными в другие группировки)? Или каким-то другим?

109

Подскажите, пожалуйста, из пратики, что проще и удобнее УСН с НДС или без НДС?

110

Здравствуйте, надеюсь получить разъяснение на форуме - в главе 35 ЕДИНЫЙ НАЛОГ читаю:
"Статья 294. Объект налогообложения и налоговая база единого налога
1. Объектом налогообложения единым налогом признается:
1.1. для плательщиков - индивидуальных предпринимателей (физических лиц, не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей):
1.1.1. оказание потребителям услуг (выполнение работ), указанных в подпунктах 1.3-1.40 пункта 1 статьи 296 настоящего Кодекса, в том числе в случае их оплаты организациями и индивидуальными предпринимателями;"
таким образом мне достаточно только заплатить единый налог (я оказываю услуги в обл. архитектуры) или все же при работе с юр. лицами надо работать по УСН?