181

Ну вот, ответа так и не получила sad а мне очень нужна Ваша помощь!!!

Мы консультируем в свободное время. Если вам нужна точная и быстрая консультация - для этого есть платные услуги.

182

Открываю ип на грузоперевозки по рб(код 60240), хочу работать как физ(работать с наличными) так и с юр. лицами,имею ли я право использовать упрощенную систему налогооблажения? Также осужествлять развозную розничную торговлю строительными материалами( коды 52460 и 52630, если правильно выбрал).Нужел ли КСА?

183

Доброго времени суток. Планирую заняться торговлей велосипедами. Подскажите с особенностями оформления и системой налогообложения, под которую я попадаю? Спасибо.

184

Шевко Дмитрий пишет:

Доброго времени суток. Планирую заняться торговлей велосипедами. Подскажите с особенностями оформления и системой налогообложения, под которую я попадаю? Спасибо.

Кому вы будете продавать? Опт/розница? Через интернет или будет торговый объект? Будете работать как ИП или фирму будете открывать? От ответов на эти вопросы зависит все - от документального оформления до видов налогов.

Пожалуйста, пишите вопросы подробнее, иначе очень сложно давать какие-либо ответы.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

185

Пожалуйста, пишите вопросы подробнее, иначе очень сложно давать какие-либо ответы.

Планирую открыть ИП (но не отказываюсь от фирмы, пока в раздумиях). Торговать с физ. лицами, розница, пока без торгового объекта.

186

Шевко Дмитрий пишет:

Пожалуйста, пишите вопросы подробнее, иначе очень сложно давать какие-либо ответы.

Планирую открыть ИП (но не отказываюсь от фирмы, пока в раздумиях). Торговать с физ. лицами, розница, пока без торгового объекта.

По общему правилу у вас будет единый налог.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

187

rooom87 пишет:
Консультант пишет:
rooom87 пишет:

Добрый день.
Планирую оказывать услуги людям через интернет. Оплачиваться услуги будут посредством ipay, easyPay, webmoney на мой расчетный счет. Никаки договоров с потребителями, чеков и т.д, соответственно, нет. Могу ли я работать таким образом?

Работать таким образом сможете, если:

1) заключите договоры с процессинговыми центрами, обеспечивающими проведение таких операций
2) на сайте или в иных предложениях четко сформулируете существенные условия оказания услуг. Идеальный вариант - разработка и размещение на своем официальном сайте текста публичного договора.


1. Разъясните ,пожалуйста, понятие "иных предложениях".
2. Я бы хотел, чтобы разработкой данного "публичного договора" занялся профессионал. Как с Вами связаться? Сколько будет стоить эта услуга?

1. Иные предложения - объявления в газетах, листовки и т.д. Ведь информация для потенциального потребителя может доводиться не только через ваш веб-сайт.
2. Все контакты указаны у нас на сайте.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

188

sapientisat пишет:

Здравствуйте, возник вопрос, но прежде небольшое описание: Я ИП, УСН 15% от валового дохода, розничная торговля по образцам (по общему правилу попадаю под ЕН, но выбрал УСН). Покупать товар буду или в Беларуси/России, или в Китае. Собственно вопросы:
1)Если я буду заказывать товар в Китае, подойдет ли в качестве документа инвойс?
2)Если заказывать в Беларуси/России, у розничных торговцев, какие документы мне должно хватить? (Например, куплю на рынке)
3)То же самое, но у оптовых продавцов?

Заранее большое спасибо

1. Нет
2. Договор, ТТН/ТН.
3. Договор, ТТН/ТН.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

189

zivica пишет:

Здравствуйте! Требуется ваша помощь. я планирую регистрацию ип вид деятельности "грузоперевозки до 3,5 тонн". работать собираюсь только с юр. лицами. можно будет ли мне применять у УСН с НДС? если да то еще вопросик: НДС с авансового платежа и остальные платежей по лизингу будут идти в зачет по налогу (НДС)?и требуется ли лицензия на этот вид деятельности в пределах РБ? может еще ответите если при НДС он получается минусовым, то этот минус пойдет в зачет на следующий отчетный период?
Благодарю за помощь

1. Лицензия не нужна.
2. УСН с НДС применять можно будет.
3. По зачету НДСа мы на форуме не консультируем.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

190

Доброго времени! мы с мужем собрась открыть ИП, деятельность- грузоперевозки на собственном грузовом авто. Подскажите, какой вида налогооблажения будет у нас? судя по прочитанному на сайте это единый налог? возможно ли выбрать упрощённую систему налогогоблажения для нашего вида деятельности?
Спасибо)