171

rooom87 пишет:

Добрый день.
Планирую оказывать услуги людям через интернет. Оплачиваться услуги будут посредством ipay, easyPay, webmoney на мой расчетный счет. Никаки договоров с потребителями, чеков и т.д, соответственно, нет. Могу ли я работать таким образом?

Работать таким образом сможете, если:

1) заключите договоры с процессинговыми центрами, обеспечивающими проведение таких операций
2) на сайте или в иных предложениях четко сформулируете существенные условия оказания услуг. Идеальный вариант - разработка и размещение на своем официальном сайте текста публичного договора.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

172

Консультант пишет:
rooom87 пишет:

Добрый день.
Планирую оказывать услуги людям через интернет. Оплачиваться услуги будут посредством ipay, easyPay, webmoney на мой расчетный счет. Никаки договоров с потребителями, чеков и т.д, соответственно, нет. Могу ли я работать таким образом?

Работать таким образом сможете, если:

1) заключите договоры с процессинговыми центрами, обеспечивающими проведение таких операций
2) на сайте или в иных предложениях четко сформулируете существенные условия оказания услуг. Идеальный вариант - разработка и размещение на своем официальном сайте текста публичного договора.


1. Разъясните ,пожалуйста, понятие "иных предложениях".
2. Я бы хотел, чтобы разработкой данного "публичного договора" занялся профессионал. Как с Вами связаться? Сколько будет стоить эта услуга?

173

Здравствуйте, возник вопрос, но прежде небольшое описание: Я ИП, УСН 15% от валового дохода, розничная торговля по образцам (по общему правилу попадаю под ЕН, но выбрал УСН). Покупать товар буду или в Беларуси/России, или в Китае. Собственно вопросы:
1)Если я буду заказывать товар в Китае, подойдет ли в качестве документа инвойс?
2)Если заказывать в Беларуси/России, у розничных торговцев, какие документы мне должно хватить? (Например, куплю на рынке)
3)То же самое, но у оптовых продавцов?

Заранее большое спасибо

174

1. Добрый день! Хотим с мужем открыть ИП на меня. Собираемся заниматься сначала деятельностью 71320, а потом еще 45211 и 45500. 71320 только под единый налог попадает а остальные на выбор. как быть и что делать?

Применять несколько режимов налогообложения и вести раздельный учет операций.

2. Если мы вдвоем будем работать надо ли платить ФСЗН и подоходный налог?

Если нет основного места работы - да.

3. Хотим работать и юр. лицами и физ. лицами как быть с налогами в случае 71320?

Нам код особо ни о чем не говорит - опишите своими словами что конкретно вы планируете делать.

4. Можно ли потом перейти на другие виды налога если мы потом будем добавлять деятельность 45211 и 45500?

Нам код особо ни о чем не говорит - опишите своими словами что конкретно вы планируете делать.

175

Здравствуйте! Требуется ваша помощь. я планирую регистрацию ип вид деятельности "грузоперевозки до 3,5 тонн". работать собираюсь только с юр. лицами. можно будет ли мне применять у УСН с НДС? если да то еще вопросик: НДС с авансового платежа и остальные платежей по лизингу будут идти в зачет по налогу (НДС)?и требуется ли лицензия на этот вид деятельности в пределах РБ? может еще ответите если при НДС он получается минусовым, то этот минус пойдет в зачет на следующий отчетный период?
Благодарю за помощь

176

доброго времени суток!!!подскажите,пожалуйста,я хочу открыть ип. Вид деятельности - розничная торговля по образцам (интернет-магазин).
Товар - товары для охотников и рыболов.  Какой налог я должна буду  платить?


Единый налог. Будут документы на товар - сможете применять ОСН, УСН.

177

Добрый день, уважаемые специалисты!

Планирую заниматься сетевым маркетингом в направлении построения структуры партнёров (без розничной торговли). Компания будет выплачивать вознаграждение на электронный кошелёк.
-Надо ли открывать ИП для такой деятельности?.

да

-Правильно ли регистрировать ИП по типу "№73200  Исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения"?

если исходить из той скудной информации, что вы предоставили - вроде бы правильно.

-В какую организацию (в Минске) можно обратиться, для детальной консультации по этой деятельности?

можете обратиться к нам для платной консультации

Заранее благодарен за любую помощь, т.к. информации по этой теме крайне мало.

178

здравствуйте, срочно нужен Ваш ответ, я пенсионерка и хочу зарегистрировать ИП, деятельность: продажа цветов горшочных и обычных (покупаются в РБ с документами), продажа открыток (покупаются в РБ с документами, продажа сувениров ручной работы (такие как свечки, картины из нат кожи и т.п. не всегда с документами)! вопрос я буду платить единый налог? или могу УСН? и если единый какой именно? читала перечень сувениры конечно может быть и можно отнести к народным промыслам (но не все) а вот про цветы там только есть выращенные на участке....
помогите пожалуйста, в налоговую звонила точного ответа мне не дали, но перед регистрацией мне же нужно все узнать

огромное спасибо

179

забыла уточнить! торговая точка планируется в минске в холле бизнес-центра (не торгового центра)

180

Добрый день, дорогие юристы! Помогите, пожалуйста, советом! Я ИП, розничная торговля одеждой в ТЦ, площадь торгового места - 18 кв.м. Какую выбрать систему налоогооблажения - УСН или всё-таки Единый налог (в моем городе ставка около 400 тыс./мес.), при месячной выручке, к примеру, 10 000 000? Сколько выйдет налогов при едином и при УСН? А также как платится ФСЗН?