101

Добрый день!!! Подскажите виды деятельности 71400-прокат спорт.инвентаря и электромобилей и 92720-организация игры в пейнтбол каким налогом могут облагаться - можно по УСН или только ЕН?????? Заранее спасибо!!!

102

Здравствуйте. Скажите  пожалуйста, я планирую торговать в павильоне торгового центра свадебными аксессуарами, товар хочу привозить из РФ со всеми документами. Тем самым я имею право применять УСН. Но вот подскажите по какой процентной ставке мне придётся платить налог по УСН и НДС сколько процентов  и от чего НДС отсчитывается?

103

Добрый день! Я собираюсь открыть ИП и торговать парфюмом, но без открытия торговой точки и расчетного счета. Хочу сотрудничать с  украинской фирмой, которая имеет ИП и в РФ. Из России они поставляют товар в Беларусь и в другие страны. Оплачивать я буду по факту получения (в налоговой сказали, нужен обязательно чек!, договор купли-продажи), поставщики предоставляют только товарную накладную, сертификаты качества и гигиенические заключения, а насчет договора купли-продажи: если я его сама составлю, они подпишут, т.к. они такого никогда никому не выдавали.
Подскажите, пожалуйста, какие необходимы документы, чтоб платить только единый налог, т.к. в налоговой предупредили: если не будет документов - платить единый налог придутся в 4-кратном размере (двойной ЕН+ еще и двойной НДС) . А какие именно документы толком и объяснить не могут.
Помогите, пожалуйста, разобраться, т.к. я в этом деле совсем новичок!
Спасибо!

104

Павел пишет:

Здравствуйте. Я зарегистрировал ИП, Планирую оказывать электромонтажные услуги. Подскажите пожалуйста , нужна ли мне лицензия для данного вида деятельности и какую систему налогообложения выбрать? ( Занят на основной работе, прибыль от услуг не постоянная как приработок)

Лицензия на этот вид деятельности не нужна.

Налогообложение - зависит от того, кто будет пользоваться вашими услугами - физические лица, либо организации.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

105

Rexton пишет:

Съемная тонировка автостекол, делается из пластика прозрачного +наверх клеится пленка,т.е. даю объявление, люди приезжают на замер, и через какое-то время забирают съемную тонировку на свои стекла.

Это будет  скорее всего 25240 Производство прочих пластмассовых изделий.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

106

alexander пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста какую выбрать систему налогообложения,хочу заниматься проектированием систем вентиляции,отопления,кондиционирования как для юр лиц так и для физ лиц,объекты и гражданские и частные и можно ли работать на Россию?В дальнейшем пробовать стать посредником и предлогать оборудование для моего проекта... т.е я как пока вникаю много вопросов возникает,может лучше к вам подъехать на платную консультацию,но прежде хочу подготовить вопросы что бы было с чем к вам ехать...
Спасибо,извиняюсь если не так все изложил...

Систему налогообложения вы выбираете в даном случае сами, но при работе с физическими лицами - будет единый налог.

Вопросы конечно подготовить можно и прежде чем к нам приехать - прислать их на проработку.

На Россию работать конечно же можно.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

107

dwork пишет:

Добрый день!!! Подскажите виды деятельности 71400-прокат спорт.инвентаря и электромобилей и 92720-организация игры в пейнтбол каким налогом могут облагаться - можно по УСН или только ЕН?????? Заранее спасибо!!!

Единый налог.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

108

ura87289121 пишет:

Здравствуйте. Скажите  пожалуйста, я планирую торговать в павильоне торгового центра свадебными аксессуарами, товар хочу привозить из РФ со всеми документами. Тем самым я имею право применять УСН. Но вот подскажите по какой процентной ставке мне придётся платить налог по УСН и НДС сколько процентов  и от чего НДС отсчитывается?

Для розничной торговли допускается использование только ставки 15% от валового дохода, при том НДС по такой системе не уплачиваете.

О как НДСе в таком случае идет речь? О ввозном с РФ?

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

109

OLGA777 пишет:

Добрый день! Я собираюсь открыть ИП и торговать парфюмом, но без открытия торговой точки и расчетного счета. Хочу сотрудничать с  украинской фирмой, которая имеет ИП и в РФ. Из России они поставляют товар в Беларусь и в другие страны. Оплачивать я буду по факту получения (в налоговой сказали, нужен обязательно чек!, договор купли-продажи), поставщики предоставляют только товарную накладную, сертификаты качества и гигиенические заключения, а насчет договора купли-продажи: если я его сама составлю, они подпишут, т.к. они такого никогда никому не выдавали.
Подскажите, пожалуйста, какие необходимы документы, чтоб платить только единый налог, т.к. в налоговой предупредили: если не будет документов - платить единый налог придутся в 4-кратном размере (двойной ЕН+ еще и двойной НДС) . А какие именно документы толком и объяснить не могут.
Помогите, пожалуйста, разобраться, т.к. я в этом деле совсем новичок!
Спасибо!

У вас должны быть:
1) договоры поставки на товар
2) ТТН на товар
3) документы, подтверждающие качество товара (если на данные товарные группы таковые предусмотрены)
4) документы, подтверждающие оплату товара.

Если не будете открывать торговую точку, то где вы будете товар продавать? У нас в стране запрещена торговля по образцам парфюмом в интернете и т.д. Уточните этот момент - как именно вы собираетесь реализовывать товар.

И не забудьте, что у нас спец. требования к хранению спиртосодержащих товаров.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

110

Добрый день, планирую открыть ИП по оформлению свадебных церемоний и банкетных залов. Под оформлением понимается прокат шатра для свадебной церемонии, арки из цветов, столов, стульев, оформление зоны регистрации, текстильное оформление и декор. Работа – с физ.лицами. Есть вопросы:
1.Этот вид деятельности скорее классифицируется как 71400 – Прокат прочих бытовых изделий? Или как 74870 – деятельность художника-оформителя? Как я понимаю в любом случае - ЕН?
2.Можно ли по-другому классифицировать ИП, чтобы избежать ЕН? Или деятельность «предоставление услуги физ.лицам» - только ЕН?
Заранее спасибо!