91

Здравствуйте. Планирую открыть ИП и заниматься продажей свадебных аксессуаров, скажите пожалуйста какую систему налогообложения мне придётся выбрать?

92

ura87289121 пишет:

Здравствуйте. Планирую открыть ИП и заниматься продажей свадебных аксессуаров, скажите пожалуйста какую систему налогообложения мне придётся выбрать?

По общему правилу - единый налог.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

93

Спасибо!

94 (2012-07-09 15:11 отредактировано Rexton)

подскажите, а изготовление съемной тонировки подпадает под какой вид деятельности? и какой налог платить? нужна ли лицензия? нужно ли будет потом оплачивать что-то в счет того что перейду с 60240 на съемную и поставлю упрощенку?

95

ura87289121 пишет:

Спасибо!

Пожалуйста.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

96

Rexton пишет:

подскажите, а изготовление съемной тонировки подпадает под какой вид деятельности? и какой налог платить? нужна ли лицензия? нужно ли будет потом оплачивать что-то в счет того что перейду с 60240 на съемную и поставлю упрощенку?

Съемной тонировки чего? Автомобильных стекол? И как она будет выглядеть эта съемная тонировка - пленки, шторки?

Опишите чуть подробнее, чтобы проще было нам.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

97

Съемная тонировка автостекол, делается из пластика прозрачного +наверх клеится пленка,т.е. даю объявление, люди приезжают на замер, и через какое-то время забирают съемную тонировку на свои стекла.

98

Здравствуйте. Я зарегистрировал ИП, Планирую оказывать электромонтажные услуги. Подскажите пожалуйста , нужна ли мне лицензия для данного вида деятельности и какую систему налогообложения выбрать? ( Занят на основной работе, прибыль от услуг не постоянная как приработок)

99

Добрый день! Подскажите пожалуйста какую выбрать систему налогообложения,хочу заниматься проектированием систем вентиляции,отопления,кондиционирования как для юр лиц так и для физ лиц,объекты и гражданские и частные и можно ли работать на Россию?В дальнейшем пробовать стать посредником и предлогать оборудование для моего проекта... т.е я как пока вникаю много вопросов возникает,может лучше к вам подъехать на платную консультацию,но прежде хочу подготовить вопросы что бы было с чем к вам ехать...
Спасибо,извиняюсь если не так все изложил...

100

Здравствуйте, огромное спасибо за Вашу работу на этом сайте, за форум, за уроки.
Изучив всё, осталось несколько вопросов, если можно продублирую их в двух ветках.
Мы с мужем хотим заняться обучением персонала в ресторанах (кафе и т.д.), будем работать только с юр. лицами. ИП будем оформлять на меня, сейчас нахожусь в декретном отпуске, есть постоянное место работы. Вопросы:
1.    Как я понимаю вид деятельности 80424 ?
2.    Если мы будем работать только с юр. лицами платим только  – УСН?
3.    ИП имеет право на выдачу сертификата о прослушанном семинаре и т. д. ? (Понимаю, что для кого-то это будет фантик, но для выдачи сертификата гос. образца нужна лицензия, которую получить практически не реально)
4.    Так как я нахожусь в декретном отпуске и у меня есть основное место работы, в ФСЗН за себя ничего не должна буду платить. Как быть с мужем? У него тоже есть основное место работы, какой лучше договор составить на наше совместное сотрудничество? % - будет выплачиваться от суммы указанной в договоре?
Заранее благодарю.

Нарушение п. 7 правил - дублирование сообщения. Ответ предоставлен в другой ветке.