181 (2012-08-01 23:14 отредактировано volkenturbo)

Подскажите код вида деятельности для РОЗНИЧНОЙ
торговли компьютерными
комплектующими.Спасибо.

182

alexander пишет:

Подскажите пожалуйста,хочу заняться проектированием систем вентиляции,отопления,кондиционирования как для юр лиц так и для физ лиц,объекты и гражданские и частные,достаточно ли открыть только ИП,если да,то может подскажите код? что-то я не смог найти его...

на форуме уже был аналогичный вопрос - воспользуйтесь поиском.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

183

mmicha пишет:

Какой вид деятельности предусматривает сдачу в аренду личный автомобиль или другие принадлежащие физ.лицу приборы, механизмы и т.п.?

Давайте как-то определимся - авто это будет или "и т.д." Ибо это разные виды деятельности.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

184

PIT пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить услуги, связанные с выполнением контрольных работ? И с учетом того, что это сезонная работа, какие налоги придется платить в месяцы, когда отсутствуют заказчики?

Вид деятельности - секретарские услуги и услуги по переводу.

Налогообложение - единый налог.

В те месяцы, когда деятельность не ведется - ЕН не оплачивается.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

185

lena.sv пишет:

Вопросы:
1.    Как я понимаю вид деятельности 80424 ?
2.    Если мы будем работать только с юр. лицами платим только  – УСН?
3.    ИП имеет право на выдачу сертификата о прослушанном семинаре и т. д. ? (Понимаю, что для кого-то это будет фантик, но для выдачи сертификата гос. образца нужна лицензия, которую получить практически не реально)
4.    Так как я нахожусь в декретном отпуске и у меня есть основное место работы, в ФСЗН за себя ничего не должна буду платить. Как быть с мужем? У него тоже есть основное место работы, какой лучше договор составить на наше совместное сотрудничество? % - будет выплачиваться от суммы указанной в договоре?
Заранее благодарю.

1. Да.
2. УСН, либо ОСН (подоходный налог) + если будете привлекать мужа + налоги за него, как работника (ФСЗН, Белгосстрах, подоходный налог).
3. Сертификаты можете выдавать своей формы. Гос образца - нужна лицензия на образовательную деятельность.
4. Если у вас есть основное место работы - фсзн за себя не оплачиваете, за мужа - оплачиваете в любом случае. Договор лучше гражданско-правовой, например, договор возмедного оказания услуг.

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

186

volkenturbo пишет:

Подскажите код вида деятельности для РОЗНИЧНОЙ
торговли компьютерными
комплектующими.Спасибо.

А где вы их будете продавать? Интернет, рынок, магазин, павильон...?

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

187

Здравствуйте. Хочу окрыть ИП по ремонту и дальнейшему тех. обслуживанию компьютеров физическим лицам с выездом на дом. Какой это будет именно вид и какой код?

188

blood209 пишет:

Здравствуйте. Хочу окрыть ИП по ремонту и дальнейшему тех. обслуживанию компьютеров физическим лицам с выездом на дом. Какой это будет именно вид и какой код?

Здравствуйте. Уже несколько раз отвечали на аналогичный вопрос - рекомендуем пользоваться поиском.

Вид деятельности - "72500 Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники".

Служба поддержки BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

189

Консультант форума пишет:
volkenturbo пишет:

Подскажите код вида деятельности для РОЗНИЧНОЙ
торговли компьютерными
комплектующими.Спасибо.

А где вы их будете продавать? Интернет, рынок, магазин, павильон...?

Буду продавать через интернет(не через интернет-магазин),по обьявлениям в газетах и на улице.

190

volkenturbo пишет:

Буду продавать через интернет(не через интернет-магазин),по обьявлениям в газетах и на улице.

52610 Розничная торговля по образцам

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси