171

ura87289121 пишет:

Большое спасибо!

Пожалуйста.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

172

dikislonn пишет:

Здраствуйте.
Полировка авто на выезд (у клиента )   ----  выполняется без сертификата  и вид деятельности 50200 ?

Код правильный. Сертификации вроде тоже не подлежит.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

173

1. ИП было зарегистрировано в 2012 году на оказание инженерных услуг с УСН 7%, теперь есть желание заняться розничной торговлей через интернет-магазин хозтоварами (майки, ремни и т.д.), на ЕН я смогу перейти только с 2013 года? какой я должен платить налог в такой ситуации?

2. Если товары приобретаются в США через интернет-магазин (те же майки, ремни), какие я должен просить документы от них для легальной перепродажи этих товаров в РБ?

3. Продажа товаров, купленных или просто посланных по почте от знакомых из США без документов, будет являться незаконной?

4. Будет ли у Вас в обозримом будущем среди уроков - урок по открытию интернет-магазина на конкретном примере (продажа аппаратуры или др.) с последующими вытекающими от сюда видами налогов, виды оплаты, где и как регистрировать более подробно, чем было оговорено ранее в ветке?

Спасибо!

174

kenny пишет:

1. ИП было зарегистрировано в 2012 году на оказание инженерных услуг с УСН 7%, теперь есть желание заняться розничной торговлей через интернет-магазин хозтоварами (майки, ремни и т.д.), на ЕН я смогу перейти только с 2013 года? какой я должен платить налог в такой ситуации?

2. Если товары приобретаются в США через интернет-магазин (те же майки, ремни), какие я должен просить документы от них для легальной перепродажи этих товаров в РБ?

3. Продажа товаров, купленных или просто посланных по почте от знакомых из США без документов, будет являться незаконной?

4. Будет ли у Вас в обозримом будущем среди уроков - урок по открытию интернет-магазина на конкретном примере (продажа аппаратуры или др.) с последующими вытекающими от сюда видами налогов, виды оплаты, где и как регистрировать более подробно, чем было оговорено ранее в ветке?

Спасибо!

1. Если товарные группы подпадают под ЕН - ждать 2013 года не нужно, - оплачиваете ЕН и работаете.

2. В идеале - контракты на поставку, инвойсы и товарно-сопроводительные документы (накладные).

3. Совершенно верно.

4. Да, как раз готовлю серию уроков по регистрации и деятельности интернет-магазинов. В этом месяце все будет.

Андрей БУШМАКИН,
Основатель проекта BezRiska.biz - бизнес в Беларуси

175

Подскажите пожалуйста,хочу заняться проектированием систем вентиляции,отопления,кондиционирования как для юр лиц так и для физ лиц,объекты и гражданские и частные,достаточно ли открыть только ИП,если да,то может подскажите код? что-то я не смог найти его...

176

Какой вид деятельности предусматривает сдачу в аренду личный автомобиль или другие принадлежащие физ.лицу приборы, механизмы и т.п.?

177

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить услуги, связанные с выполнением контрольных работ? И с учетом того, что это сезонная работа, какие налоги придется платить в месяцы, когда отсутствуют заказчики?

178

Здравствуйте, огромное спасибо за Вашу работу на этом сайте, за форум, за уроки.
Изучив всё, осталось несколько вопросов, если можно продублирую их в двух ветках.
Мы с мужем хотим заняться обучением персонала в ресторанах (кафе и т.д.), будем работать только с юр. лицами. ИП будем оформлять на меня, сейчас нахожусь в декретном отпуске, есть постоянное место работы. Вопросы:
1.    Как я понимаю вид деятельности 80424 ?
2.    Если мы будем работать только с юр. лицами платим только  – УСН?
3.    ИП имеет право на выдачу сертификата о прослушанном семинаре и т. д. ? (Понимаю, что для кого-то это будет фантик, но для выдачи сертификата гос. образца нужна лицензия, которую получить практически не реально)
4.    Так как я нахожусь в декретном отпуске и у меня есть основное место работы, в ФСЗН за себя ничего не должна буду платить. Как быть с мужем? У него тоже есть основное место работы, какой лучше договор составить на наше совместное сотрудничество? % - будет выплачиваться от суммы указанной в договоре?
Заранее благодарю.

179

Здравствуйте!
Я хочу открыть ИП по консультации на на рынке Форекс-открытие счетов,семинары,консультации,литература  помощь в торговле и тд.
Как этот вид деятельности классифицируется? Нужен ли кассовый аппарат при упрощенке?

180

bezriska.biz пишет:
labus пишет:

здраствуйте, подскожите пожалуйсто еси завести пару кошечек соответствущей породы и потом продавать котят что для этого нужно делать и под какую систему налогообложения попадает этот вид деятельности?
Заранее спасибо!

Открывать ИП. Единый налог.

если я не ошибаюсь ЕН оплачевается предоплатой ежемесячно а кошка ражает допустим два раза в год так что я всеровно должен плотить каждый месяц или как то по другому что то я не допонял????????